ALLORA STI BACI?!?!!?, :D:D:D I'M SORRY!!!

« Older   Newer »
  Share  
^[LaLa92]^
view post Posted on 22/9/2009, 13:08




eilààààààà!!!!!!!!!!!!!

sei entrato finalmente!!
lo sai che se la foto di giovy nn funzionava a farti venire avremmo cantato una canzone x pregarti...vero pasqui????


cmq...lo sappiamo che se impegnatissimo...anzi...meglio così!!!
+ se impegnato e + ti adoriamo lo sai...
noi ci arrabbiamo...facciamo le offese...ma stiamo scherzando...perchè poi ci basta vedere il tuo nome comparire tra gli utenti in linea che ci passa tuttooooooooooooo!!!!!!

nn ti preoccupare...diario...msn...facebook...le tue frasi sn scritte O-V-U-N-Q-U-E!!!
e le tue canzoni sono insegnamenti di vita x me!!!!

e poi...mi dispiace x te...è un anno che sn nel forum...che rido e piango insieme a te...nn me ne andrò facilmente...nn è facile trovare un ragazzo meglio di te sai????

a + tardiiiiiiii!!!
baciiiiii
Melania!
 
Top
dani90ela
view post Posted on 22/9/2009, 13:10




Ke belloooooooo!!
Finalmente sei ripassato nel forum....era ora!!! :P
Dai skerzo...ti capiamo benissimo!!!
E stai tranquillo che saremo sempre con te in ogni momento...ke ce ne facciamo di un altro idolo?? NOi avremo sempre e solo TONY!!! :lol:
Non vedo l'ora di vedere il nuovo video e di ascoltare soprattutto il nuovo albumm.....
Grazie mille per quello ke fai per noi!!
BAcioneeeeee

p.s. i 10.000 baci devo averli anke io!!! nn l'ho mai visto ihih :wub:

Edited by dani90ela - 22/9/2009, 14:13
 
Top
roxy.92
view post Posted on 22/9/2009, 13:12




Ma cm si fa a nn perdeonarlo? ihiihih è troppuuu gioiaaaaaa!nn vedo l'ora di vedere il new video...e sopratutto nn vedo l'ora ke faccia un bel TONY TOUR!IHIHIH
Tony resterai x sempre il nostro idolo! XD nn ti cambieremo MAI CN NESSUNO XKè 6 UNIKOOOOOOOOOOOOOOO!
KISS
 
Top
*°*tigrotta_Virgy*°*
view post Posted on 22/9/2009, 13:17




concordo in pieno con Giovy, riesci sempre a farti perdonare!! ^_^
cmq nn vedo l'ora di vedere il video di FIDATI DI ME e di iniziare il countdown per il nuovo album!! :D :D
spero che almeno x la prossima estate possiamo vederci visto che la calabria quest' anno l'hai saltata!!! :(
cmq SPAAAACCAAAAA TUTTOOOOOOOOOO!!!!
TI VOGLIO BENEE UN BACIONEEEE ENORME E GRAZIE DI TUTTO!!
 
Top
a.max90
view post Posted on 22/9/2009, 13:26




ciao Tony!!!!!!!non sapevo dove lasciarti un messaggio....spero che qui tu lo legga...volevo dirti...ero presente al tuo intervento a "SETE DI RADIO TOUR" questo sabato 19 a POTENZA...non potevo assolutamente perderlo se venivi proprio nella mia città!ti confesso che quando ho letto della partecipazione dei ragazzi di X factor....speravo proprio ci fossi tu!probabilmente non t ricorderai di me ti ho fatto autografare un mini poster che risaliva al tempo di x factor....volevo dirti che ti seguo sin dall'inizio..ed è stato bello vedere che anche dopo un pò di tempo sei ancora quell'umile ragazzo dagli splendidi occhi azzurri che aveva cominciato la sua avventura nel talent show....ho ascoltato il tuo nuovo EP...e non c'è che dire sono canzoni stupende...mi colpiscono in particolare le tue parole...sono temi e argomenti che effettivamente riguardano ragazzi della nostra (essendo quasi della stessa età!! ^_^ )aspetto con impazienza il tuo prossimo album!perdonami lo sproloquio!in bocca al lupo per tutto!
 
Top
****Roxy****
view post Posted on 22/9/2009, 14:33




UN ALTRO IDOLO?? :blink: :blink:


SEI NEL FORUM SBAGLIATO SE PENSI CHE QUALCUNA DI NOI TI LASCI PER UN ALTRO!!! -_- -_-

PERSONALMENTE, NON POTREI ESSERE LA ROMPISCATOLE UFFICIALE DI NESSUN ALTRO!! ;) ;) ! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:



GRAZIE DI ESSERE PASSATO!!! ^_^ ^_^
 
Top
[...vienna...]
view post Posted on 22/9/2009, 16:01




ciaooooooooooooooooo TONY....nessuno idolo ci sarà....cioè nn ti abbandoneròx un altro idolo...ciaoooooo tvtttttb image
 
Top
miriana_marras1993
view post Posted on 22/9/2009, 16:18




Ciao tonyyyyyy finalmente sei ricomparso ihihihiXD SONO CONTENTISSIMA!!!....
un altro idolo??? ma scherzi??? no no tu per me lo sei e rimarrai per sempre il mio Tony's Angel...

ti voglio bene non scordarlo...


ps: attendo impazientemente il tuo nuovo disco e il video di "fidati di me":) baciiiiiiii
 
Top
anneTHa
view post Posted on 22/9/2009, 16:57




Ciao Tony non preoccuparti.. capiamo perfettamente [o almeno io xP]
che se sei occupato lo fai anche per noi,
per farci sognare con la tua mitica voce!!
un bacio!


[Ma che succede? Il video di Tony il 2 ottobre il CD dei TH il due ottobre! è una data prodigio ahahah]
 
Top
Criss;
view post Posted on 22/9/2009, 17:47




Ciao Tonyy!!! Finalmente sei tornato da noi. E i mille baci anche subito! Ahahah.
Comuqnue è bello sapere che x te siamo tutto questo. =)
E riguardo ad un altro idolo, io voglio te, non nessun altro!!!!!
Un bacioooo
 
Top
~ Fedy
view post Posted on 22/9/2009, 19:28




Tonyyyyyyyyyyyyy! Finalmente sei passato da noooooooooi =)...tranquillo, ti capiamo e ti perdoniamo!^^ (come potremo non farlo dopo le parole che ci hai detto xD?)...Grazie, APPUNTO, per le belle parole che ci hai detto...e certo...le tue canzoni e tu SIETE dovunque...sul mio cellulare, sul mio mp4, su msn, sempre in ogni nostro pensierooo XD...Ora ti saluto..Ciao Tonyyyyy! ti voglio beneeee :****
 
Top
Ade*
view post Posted on 23/9/2009, 14:03




CITAZIONE (****Roxy**** @ 22/9/2009, 15:33)
UN ALTRO IDOLO?? :blink: :blink:


SEI NEL FORUM SBAGLIATO SE PENSI CHE QUALCUNA DI NOI TI LASCI PER UN ALTRO!!! -_- -_-

PERSONALMENTE, NON POTREI ESSERE LA ROMPISCATOLE UFFICIALE DI NESSUN ALTRO!! ;) ;) ! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:



GRAZIE DI ESSERE PASSATO!!! ^_^ ^_^


CONCORDOOOO! è IMPOSSIBILE CHE NOI CAMBIAMO IDOLO, O ALMENO PER ME è DAVVERO IMPOSSSSSSIBILEE!!!!!!!!!

MA, I MILLE BACI??
VIENI SUBITO QUI CHE NE AVRAI ANCHE 100000! :lol: :wub:
 
Top
****Roxy****
view post Posted on 23/9/2009, 15:43




Io offro un milione di baci! XD
 
Top
Giugy88
view post Posted on 23/9/2009, 16:46




tonyyyyyyy sei scappato da sparitovix?? XD hihi
sono felicissima che tu sia passato, anche se non ero online
hey.....sei perdonatissimo!!capisco benissimo che sei super impegnato
non vedo l'ora del nuovo video e del nuovo album =) evvivaaaaaaaaaaaaaa
e comunque non ti abbandonerò per altri idoli....maygirl 4 ever!!!
 
Top
Ade*
view post Posted on 23/9/2009, 21:42




CITAZIONE (****Roxy**** @ 23/9/2009, 16:43)
Io offro un milione di baci! XD

Ma, mi stai mica facendo concorrenza??????????? :o: <_< <_<
Eh no non va bene..:lol:
 
Top
37 replies since 22/9/2009, 00:25   994 views
  Share