TONY....O TONY MAIELLO?
Poll choicesVotesStatistics
2. TONY MAIELLO36 [94.74%]
1. TONY2 [5.26%]
Guests cannot vote (Voters: 38)

TONY....O TONY MAIELLO?

« Older   Newer »
  Share  
****Roxy****
icon6  view post Posted on 30/10/2009, 14:35




MAYGIRLS AND MAYBOYS,

COME ORMAI BEN SAPETE LA CASA DISCOGRAFICA DI TONY HA DECISO DI PRESENTARLO AL PUBBLICO COME TONY E BASTA......PERO' SE DEVO ESSERE SINCERA SINCERA QUESTA E' UNA DECISIONE CHE NON HO MAI APPROVATO. IN PRIMO LUOGO PERCHE' SOLO "TONY" MI DA' UN QUALCOSA DI "NON FINITO" , SECONDO PERCHE' TONY MAIELLO E' BELLO (FA' ANCHE RIMA!! :lol: :lol:), NEL SENSO CHE HA UN BEL COGNOME E STA' BENE CON TONY, TERZO PERCHE' E' PIU' FACILE CHE IL GRANDE PUBBLICO DI TUTTE LE ETA' SI RICORDI DI LUI CON NOME E COGNOME, PROVENIENDO DA X FACTOR.

OVVIAMENTE, NON MI METTO CERTO A DISCUTERE DELLE SCELTE DELLA SUA CASA DISCOGRAFICA, QUELLO CHE DECIDONO VA COMUNQUE BENE ^_^ , PERO' SONO CURIOSA DI SAPERE VOI COSA NE PENSATE! :) :)

DITE LA VOSTRA!!!! :P

BACIONZOLI
ROXY
 
Top
^[LaLa92]^
view post Posted on 30/10/2009, 14:38




io l'ho sempre detto...tony è molto generico...quante persone si chiamano TONY e basta???
tony maiello è LUI!!! nn ho mai capito la decisione della casa discografica di eliminare il cognome...
può essere una cosa stupida...ma me ne accorgo anche su internet...
se su google digito solo tony arrivo difficilmente a lui...se digito tony maiello mi si aprono mille sitiiii!!!

quindi sn d'accordo con te roxina!! :):)

 
Top
Ade*
view post Posted on 30/10/2009, 14:54




TONY MAIELLO.

NON CHE TONY SOLO NON MI PIACCIA, ANZI MI PIACE UN SACCO! SOLAMENTE CHE ORMAI TONY è CONOSCIUTO COME TONY MAIELLO...E QUANDO LO RICHIEDIAMO SPESSO CAPITA CHE NON CAPISCANO CHI SIA QUESTO TONY, E QUINDI DOBBIAMO DIRE: TONY DI XFACTOR 1, MA SECONDO ME LA COSA IDEALE SAREBBE ALLONTANARLO DALL'XFACTOR, CIOè NON DEVE ESSERE CONOSCIUTO COME IL TONY DI XFACTOR, MA SE COME "TONY" NESSUNO CAPISCE CHI SIA, TONY MAIELLO è PERFETTO E CONCORDO CON ROXY, SUONA ANCHE MOLTO BENE!

CHE RAGIONAMENTO CONTORTO!
CMQ TUTTO PER DIRE: TONY MAIELLO!
 
Top
****Roxy****
view post Posted on 30/10/2009, 15:05




Però, mi chiedo, perchè non deve essere conosciuto come il Tony di X Factor?? Proviene da lì in fondo, no? é arrivato in finale...mica se ne andato nelle prime due puntate!!!
Questo volerlo presentare come un "prodotto" nuovo nuovo...mah, mi lascia perplessa...anche perchè poi dappertutto lo presentano come il Tony Maiello di X FACTOR...quindi.....
 
Top
rObymay_412
view post Posted on 30/10/2009, 15:07




vabbò xfactor o meno,x me TONY MAIELLOOOO!!! dai sta meglio! XD
 
Top
[...vienna...]
view post Posted on 30/10/2009, 16:32




TONY MAIELLOOOOOOO
Tony Maiello sta meglio a parte che fa la rima XD ma anche perchè è UNICO... qndi TONY MAIELLO :wub: ^_^
 
Top
Pasquita90
view post Posted on 30/10/2009, 17:41




TONY MAIELLO,IERI,OGGI E PER SEMPREEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE!!!!!!!:lol::lol::lol::lol::lol:
 
Top
MariaElena92
view post Posted on 30/10/2009, 21:08




meglio tony maiello..si si :)
 
Top
maryross85
view post Posted on 30/10/2009, 21:23




Tony maiello...infatti alle radio sto scrivendo così...non voglio che dicano di nuovo: chi è tony? -.-
 
Top
****Roxy****
view post Posted on 30/10/2009, 22:58




ah, ross, la casa discografica mi uccide se sà che lo richiedi come Tony Maiello.....
Hanno detto di richiederlo come Tony e basta!!!

 
Top
~ Fedy
view post Posted on 30/10/2009, 23:19




a me piace di più Tony Maiello...non so perchè...infatti quando lo spiego alle persone..chi è...cioè io lo chiamo cos'!
 
Top
maryross85
view post Posted on 31/10/2009, 15:34




CITAZIONE (****Roxy**** @ 30/10/2009, 22:58)
ah, ross, la casa discografica mi uccide se sà che lo richiedi come Tony Maiello.....
Hanno detto di richiederlo come Tony e basta!!!


ho capito rox ma qlla volta che l'ho richiesto come Tony e basta sai benissmo cosa è successo a radio norba...tutti lo ricordano come Tony maiello o come tony di xfactor...quindi ke posso fare io?
 
Top
****Roxy****
view post Posted on 31/10/2009, 18:43




Lo sò, Ross...ma io la penso come te! XD
 
Top
[*Lisina*]
view post Posted on 1/11/2009, 01:41




Tony maiello...è troppo bellino
anche se a noi piaceva tony may..
dava un tocco in piu!
hihiihiihi
 
Top
36 replies since 30/10/2009, 14:35   324 views
  Share