E ANCHE QUESTA SETTIMANA....
Poll choicesVotesStatistics
CHIARA3 [50.00%]
YAVANNA1 [16.67%]
SILVER1 [16.67%]
GIULIANO1 [16.67%]
MARCO0 [0.00%]
Guests cannot vote (Voters: 6)

E ANCHE QUESTA SETTIMANA....

« Older   Newer »
  Share  
Ade*
view post Posted on 5/11/2009, 16:31




NUOVA ELIMINAZIONE NUOVO SONDAGGIO! :P

è DUE SETTIMANE CHE AZZECCHIAMO, COME DICE ROX: O PERCHè PORTIAMO SFIGA O PERCHè SIAMO MITICI!

E QUESTA SETTIMANA??? CHI VOLETE CHE ESCA???

AZZECCHEREMO ANCHE QUESTA VOLTA???????????


A VOI I VOTI!

 
Top
****Roxy****
view post Posted on 5/11/2009, 20:16




Adeluccia, hai dimenticato di mettere nel sondaggio PAOLA, la nuova entrata di ieri sera (che tra l'altro io non ho sentito)......

Comunque, questa settimana sono davvero incerta.....se devo dire due nomi sono certamente: CHIARA e le YAVANNA....poi sta PAOLA non sò.....non avendola sentita appunto hauahauahauah

Sicuramente dentro Silver , Marco (the best, subito dopo Toniuzzo nostro) e Giuliano....,

Se devo dire un nome...penso fuori CHIARA
 
Top
[*Lisina*]
view post Posted on 6/11/2009, 00:10




COME SEMPRE CONCORD CON ROX AHHAHHAH
 
Top
maryross85
view post Posted on 6/11/2009, 10:31




ho scelto chiara anch'io...e a dire il vero la volevo fuori anche la settimana scorsa...mi è dispiaciuto per sofia alla fine, anche se ho votato che uscisse fuori lei la sett scorsa, però rispetto a chiara, sofia, è stata molto brava, mi sono dovuta ricredere...cmq questa sett fuori lei assolutamente...alla fine è solo simpatica ma non ha questa voce così particolare...
Rox Paola è bravissimaaaaaa...già la vidi ai provini della scorsa edizione e mi chiesi come mai non fosse entrata...sono contenta che ce l'abbia fatta quest'anno merita davvero...:)
Le yavanna pure non sono male ultimamente...
voglio rivedere tony sul palcooooooooooooooo :)
 
Top
****Roxy****
view post Posted on 6/11/2009, 12:13




Vi posto il link dell'ultima esibizione di Marco ad X Factor....a me ha emozionato moltissimo....è davvero un grande!! :wub:


https://www.youtube.com/watch?v=q_mGLz3NZ0I
 
Top
Ade*
view post Posted on 6/11/2009, 14:36




MANNAGGIA MI SEMBRAVA DI AVER DIMENTICATO QUALCUNO!
NON POSSO PIù AGGIUNGERLA!

BEH CHI VOLESSE LEI FUORI, LO SCRIVA SEMPLICEMENTE COME RISPOSTA AL TOPIC!!


CMQ BRAVISSIMO MARCO, ROX!
 
Top
****Roxy****
view post Posted on 6/11/2009, 18:25




Vero? è eccezionale!!! cioè, secondo me Marco è innegabilmente gay...sia nelle movenze che nella voce....ma CHISSENEFREGA!!! :) Tanto io sono una P.May Girl, gli altri non mi interessano!!!! Tony ha l'esclusiva!!!! ahauahauahauahauahauahauahauahauahauahauahuaahau
 
Top
maryross85
view post Posted on 12/11/2009, 09:11




ragazze facciamo paura XD siamo proprio dei gufi ahahaha
 
Top
****Roxy****
view post Posted on 12/11/2009, 09:34




DAVVEROOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!! AHAHAHAHAH


DAI, ADE, QUANDO PUOI, APRI TU QUELLO DELLA PROSSIMA SETTIMANA! L'ONORE E' SEMPRE TUO!!! TVB
 
Top
Ade*
view post Posted on 12/11/2009, 15:37




AHAHA, LO APRO SUBITO!
CMQ è INCREDIBIIIIILEEE! IO PERò QUESTA SETTIMANA SONO UN PO' INDECISA, MI ANDRò A VEDERE I VIDEO DI IERI SERA!
MARCO SARà SEMPRE STATO ECCEZIONALE, GIUSTO?

 
Top
9 replies since 5/11/2009, 16:31   122 views
  Share