......CHI USCIRà?????????
Poll choicesVotesStatistics
YAVANNA5 [62.50%]
PAOLA2 [25.00%]
SILVER1 [12.50%]
MARCO0 [0.00%]
GIULIANO0 [0.00%]
Guests cannot vote (Voters: 8)

......CHI USCIRà?????????

« Older   Newer »
  Share  
Ade*
view post Posted on 12/11/2009, 15:44




E COME TUTTE LE SETTIMANEEEEEEEE: CHI USCIRà ALLA PROSSIMA PUNTATA??!??!?!??!?!??!?!??!?!?!?!?


A VOI I VOTI! E MI RACCOMANDO: DOBBIAMO AZZECCARE ANCHE QUESTA VOLTA! :P

BACI


P.S. CHE NE DITE DI PAOLA? IO NON L'HO ANCORA SENTITA!

 
Top
maryross85
view post Posted on 12/11/2009, 17:50




purtroppo uscirà Silver credo :(...però è così tenero :(...paola piace (anche se è bruttina forte XD) però ha una voce stupendaaaaa...a rischio cmq sono silver, paola e le yavanna...le scelte cmq a qsto punto si fanno molto difficili...in qnto son tutti bravi e a me personalmente piacciono tutti :) cmq ho votato yavanna...:(
 
Top
****Roxy****
view post Posted on 12/11/2009, 18:16




Noooooooooo...silver secondo me no. Silver secondo me arriva o terzo o quarto.
Per me usciranno le Yavanna.
Io darei una top con: 1. MARCO 2. GIULIANO 3. SILVER O PAOLA
 
Top
rObymay_412
view post Posted on 12/11/2009, 22:01




visto che,arrivati a questo punto,son tutti bravissimi,io direi Paola!! non x niente...ma non si può entrare alla fine dai!! io non le accetto ste cose! bhà....
le yavanna sono 2 puntate che mi piacciono :)
 
Top
Ade*
view post Posted on 13/11/2009, 22:28




Allora, non ho più guardato video o altro e quindi non saprei proprio. Di certo non Marco perchè è davvero bravissimo, è eccezionale, il video che ha pubblicato Pasqui su facebook, ossia "Man in a Mirror" è SUBLIME! emozioni cosi non me le da nessuno oltre a lui in questa edizione!
Io dico le Yavanna che non mi convincono, cioè brave e le ascolto volentieri solo che so benissimo che sono quel genere che poi mi stufa!

FORZA MARCOOOO!
 
Top
°~StrawSusy~°
view post Posted on 17/11/2009, 17:32




io spero: 1 MARCO 2 SILVER 3 PAOLA O GIULIANO...e spero che le yavanna se ne vanno XDD -.-
 
Top
^[LaLa92]^
view post Posted on 17/11/2009, 20:05




io direi le yavanna...silver nn credo...marco è scontato che nn esce...giuliano lo avevo giudicato male...ma ha una bellissima vocee! paola nn mi piace...quindi o le yavanna o paola..
 
Top
Pasquita90
view post Posted on 18/11/2009, 12:08




Secondo me escono le Yavanna(non mi piacciono tantissimo loro!),oppure l'ultima arrivata,ma solo perchè è arrivata alla fine,anche perchè non l'ho ancora sentita cantare sinceramente!:lol::lol::lol:
MARCO NON SI TOCCAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!! :P :P :P :P :P :P
 
Top
rObymay_412
view post Posted on 18/11/2009, 22:16




se escono le yavanna vi ammazzo!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Top
Pasquita90
view post Posted on 19/11/2009, 10:18




Ehm......chi è uscito????? :wacko: :wacko: :unsure:
A dire la verità avevo un sonno terribile ma cercavo di rimanere sveglia perchè volevo ascoltare Marco anche nella seconda parte e fortunatamente fu il primo e dopo poi sono crollata!:lol::lol::lol:
MARCO E' STATO FAVOLOSO PERO',MAMMA MIA!!!! :wub: :wub: :wub: :wub:
 
Top
^[LaLa92]^
view post Posted on 19/11/2009, 14:29




ehm...mi sn addormentata anch'iooo!!!
 
Top
maryross85
view post Posted on 20/11/2009, 13:23




è uscita paola! ^_^ in finale: yavanna-silver.giuliano e naturalmente marco ^_^
ora ade devi aprire il topic: chi vincerà? ^_^ aspettiamo
 
Top
Ade*
view post Posted on 20/11/2009, 16:13




AHIA AHIA AI..QUESTA VOLTA NON ABBIAMO AZZECCATO, MA SOLO PERCHè INTIMORITE DALLA MINACCIA DI ROBY ABBIAMO CAMBIATO IDEA! :P :lol:

CMQ CEEERTO ROOOSS! LO APRO SUBITOOOOOO!
 
Top
12 replies since 12/11/2009, 15:44   124 views
  Share