Si Realizza Il MiO SognO 05.082010

« Older   Newer »
  Share  
[…vienna…]
icon12  view post Posted on 7/8/2010, 16:38




Bhè eccomi qui a scrivere il mio resoconto (e chi se lo aspettava,sembra poco fa..che dicevo "voglio vedere tony" Vabbè bado alla ciance :P)

AllOOOOOOra...ieri..(il giorno del concerto) viene mia cugina (arianna)a casa mia...lì ci prepariamo vero le 14.00 e finiamo verso le 17.00..Alle 17.00 partiamo da casa mia..a piedi..ci impieghiamo un'ora <_< (a causa di mio padre che poteva accompagnarmi ma alle 18.00,e siccome vlv stare in prima fila...lascio perdere e scappo a piedi(per tony qst e altrO :P))Cmq partiamo di lì...alle 18.15 arriviamo a castellammare (in villa) da lontano sento dei suOni...pensavo che era tony che provava :P così corro...in mezza alla strada x prendere in posto in prima fila..vado lì a pochi passi dal palco...e mia cugina che di solito vede meglio di me da lontano..dice:"guarda qnt personeee!!!!" Io: arià ma dove le vedi?!? -.-" :P :P :P c'eramo massimo 10 persone lì vicino al palco il rsto staano in villa per fatti loro <_< :P cmq arriviamo lì vicino al palco e ci piazziamo proprio in prima fila (Olèèèèèèèèèèèèèèèè :P)e vedevamo ai musicisti che provavano... <_< si fanno le 19.00 e tony nn entra <_< allora io mi dico:"ma tony la voce nn se la deve riscaldare?!?1dovrà fare pure le prova?! <_< " Non finisco nemmeno a dirlo e sento un urla di una ragazza e dice "Toooooooooooooonyyyyyyyyyy!!!!" mi giro e vedi luiii,Oddio il mio cuore batte a 1000 :wub: lo vedo stava lui cn degli occhiali da sole (che pò il sole nn c'era <_< ) con una barba <_< eeeee... :wub: :wub: :wub: :wub: dietro stava brooke... :wub: .
Tony e brokke vanno dietro a palco..vlv andarci ma poi perdevo il posto in prima fila tnt x acchiapparlo :P...cmq nel frattempo arriva maria cn la sorella e il fida ci salutiamo :wub: parliamo ecc...Si fanno verso le 19.30 e tony sale sul palco per provare :wub: oddìo..sentire la sua voce,vederlo cantare da vicinissimo una cosa STREPITOSA :wub: :wub: cmq dopo aver provato (non ricordo bene quali canzoni :P No one,EchO,Every Breath you take ecc,,,)tony va via x andarsi a lavare e sale sul palco x le prove brooke,,,nel frattempo io cedo il mio posto a dei miei amici (x mantenermelo <_< )e corro dietro al palco x vederlo,x riuscirlo ad acchiapparlo...bhè lì...stavo proprio I LOVE YOU :P :P :wub: :wub: :wub: tutti lo chiamano "Tony,tony,tony"ma nn scendeva e nn si girava manco <_< :lol: xò poi scende dalle scale del palco..con a finaco i boycards(se nn sbagliO :P)cmq mia mamma lo chiama facendogli segno,tony viene la saluta e ia mamma dice;tony saluta mia figlia (una cose del genere :P) io stavo parlando cn maria ecc..poi mia mamma mi tira mi porta da tony e lo saluto con il bacio sulla guancia Madòòòòò :wub: :wub: :wub: poi scappa via subitissimo manco il tempo di dirgli CIAO nnt <_< a causa di quei boycards <_< cmq poi ritorniamo al nostro posto..ritornando al posto nostro(io,maria,carmela (la sorella e mia cugina)c'è un affollamento di persone INCREDIBILE :blink: nn potevi nemmeno girarti..cmq dopo vari tentativi x tornare al mio posto in prima fila,,xchè alcune persone nn vlv farci passare :angry: :angry: ci arriviamo...ariiviamo lì..vicino alla sbarra e attendiamo e noi(io e maria) abbm a finaco indovinate chi????VIVIANAAAAA :lol: :lol: <_< Che bellezza.. <_< cmq attendiamo il concerto..si fanno verso le 22.00 nessuna traccia di tony...c'era un pikkolo malinteso...si era spersa una bambina,poi hanno ftt entrare quagliarella :wub: e dopo tantissimi "reclami" Come "Vogliamo tony,vogliamo tony" :P Ecco che entra...verso le 22.15 <_< Comunque entra e incomincia a cantare.. :wub: Troppo BellO...Poi canta TU SEI L'INFINTO e maria aveva ftt un cartellone cn una frase di questa canzone e durante la song alziamo il cartellone..tony lo vede...e qnd dice TU SEI L'INFINITO Indica noi...viviana..si credeva che era lei ma invece guardava noi :P :P :wub: :wub: poi verso le 22.45 è andato lasciando il palco a brooke...(purtroopo a causa di mia mamma..nn ho visto tt il concerto fino alla fine :angry: :angry: :cry: infatti ci sono rimasta malissimo..xchè vlv almeno farci una foto cn lui e parlare ma nad :cry: :cry: )poi verso quasi 00.00 invio un mess a maria dicendo..cm sta andando,se è finito già?e lei mi dice..si..nn ha potuto nemmeno parlarci xchè poi è venuto a piovere ed è scappato vvia :cry: :(


Vabbè...Pur sempre è stato una bella serata anche se nn abbm parlato cn lui..almeno l'abbm visto :P :P :wub: :wub: che okkiiiiiiiiiiiiiiii :wub: :wub: :wub: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :woot: :woot: Comunque nn so che dire..dico solo una cosa oltre ke lui è stupendo :wub: :wub: ...NON SMETTETE MAI E DIKO MAI DI SPERARE PERCHè POSSONO PASSARE MESI,ANNI MA IL VOSTRO SOGNO PRIMA O POI SI REALIZZA,CREDETEMI!!!!!IO NN HO SMESSO MAI DI SPERARE E INFATTI DOPO 2-3 ANNI L'HO VISTO... :wub: :wub: :wub: Bhè....il mio primO resOconto...:P Spero di farne altri 1000 :P :lol: :lol:
Ps.Vi voglio beneeeeeeee a tuttiiiiiiiii :wub: :wub:
 
Top
•°*Carmen*°•
view post Posted on 7/8/2010, 17:53




CITAZIONE ([…vienna…] @ 7/8/2010, 17:38)
NON SMETTETE MAI E DIKO MAI DI SPERARE PERCHè POSSONO PASSARE MESI,ANNI MA IL VOSTRO SOGNO PRIMA O POI SI REALIZZA,CREDETEMI!!!!!IO NN HO SMESSO MAI DI SPERARE E INFATTI DOPO 2-3 ANNI L'HO VISTO...

image Sono daccordissimo su questa tua ultima citazione :wub: :wub: :wub:

Sono contentissima x te Finalmente
Il tuo sogno si è avverato..presto vedrai che farai anche la foto con lui :rolleyes:

Spero anche io di farne altri 1000 di resoconti
TI VOGLIO BENE image
SCEMA image
 
Top
•°MaRyToNy92°•
view post Posted on 7/8/2010, 23:29




olèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèè :wub: :wub: :wub:
 
Top
iaia89
view post Posted on 8/8/2010, 00:05




ciao vienna!!buon x voi ke lo avete visto cosi bene,da vicino!:e sn d'accordo cn te,nn bisogna mai smettere di crdere nei propri sogni!!:)
 
Top
CaMy.Tonythebest_^
view post Posted on 8/8/2010, 08:58




viennucciaaa che bel resocontooooo...brava...comunque che bello davvero...ill mio resoconto è ancora work in progress...
 
Top
****Roxy****
view post Posted on 8/8/2010, 08:58




Sono felicissima per te, Viennuccia!!! FINALMENTEEEEEEEEEEE!! :D :D
 
Top
°*fely*°
view post Posted on 8/8/2010, 10:50




ce l'hai ftt anche tu :) che belloo :D sn contenta x te :)
 
Top
[…vienna…]
view post Posted on 8/8/2010, 11:22




:wub: :wub: :wub: :wub: ^_^
 
Top
7 replies since 7/8/2010, 16:38   113 views
  Share